Привет! Как дела? Как ответить на этот вопрос

Привет! Как дела? Как ответить на этот вопросВопрос “Как дела? ” с привычно-радостным дополнением “Привет!” — самый распространённый на просторах Интернета. Он (и его вариации) уверенно выигрывает в борьбе с вопросом “Ты где?”, который мы слышим из трубки своего сотового по тридцать раз на дню и сами задаём…

Как Вы обычно отвечаете на этот “риторический” вопрос.

“Привет! Как дела?”. Варианты ответов на “риторический” вопрос

Вопрос 19 века: “Что делать. ”

Вопрос 20 века: “Куда идти. ”

Вопрос 21 века: “Как дальше развиваться. ” “Как дела?”

Мне часто задают этот “риторический” вопрос — “Как дела? “… Как правило, этот вопрос-обращение поступает от неизвестного человека, нашедшего меня на просторах социальных сетей (В Контакте, Мой мир и другие), в асе или агенте.

Вариации этого вопроса бывают разные:

— от банального “привет) как дела?! ” (или девчоночьи формы: “Приветик! как делишки?”, “приветик! как ты?”, или “ лфл вудф ” ”kak dela”, или вот ещё “клинический” случай — прописными буквами: “КАК ДЕЛА”) и его знаменитого клона 2006-2008 годов: “превед! как дила? “,

— до менее “изрезанных” форм — “как твои успехи?”, “чем занимаешься?”, “как поживаешь?”, “как жизнь?”, “как настроение?” (кстати, а через 15 секунд уже пишут: “Почему не отвечаешь?”, и обижаются …), которые хоть и являются более “интеллектуальной” вариацией “приветкакдела”, но по степени назойливости (ввиду массовости; спамом, конечно, это не назову…) не уступают оригиналу…

Как ответить на вопрос: Как дела?

— Привет! Как дела?

— Пока не родила. Когда рожу — тогда скажу…

Как отвечать на вопрос “Как дела. ”. В зависимости от личности обращающегося к Вам человека, от настроя…

Ответ зависит от того, кто пишет: друг, хороший знакомый или 14-летняя девочка из другого города и страны… или психолог-извращенец, изучающий реакцию людей на “приветкакдела” .

Отвечая односложно — “Хорошо! Как сам(а)? ” или по-американски — “ок” (“good”, “well” или “всё хОКкей!”), Вы показываете себя не с лучшей стороны…

какие ответы на вопрос о единстве

универсальные ответы на вопрос зачем

как удалить ответы на мои вопросы в аске

This entry was posted in Ответы на вопрос что делаешь and tagged , , , . Bookmark the <a href="https://otvetina.ru/8220-privet-kak-dela-8221-8211-kak-otvetit-na-etot-vopros/" title="Permalink to Привет! Как дела? Как ответить на этот вопрос" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.